日本赤十字社和歌山県赤十字血液センター


日本赤十字社和歌山県血液センター
はじめての献血
What's献血
献血バスの日程
献血ルーム
献血施設のご案内
Q&A
入札・契約情報
医師・看護師の募集
献血の統計情報
アドビフラッシュプレイヤーダウンロードへ
上のイメージムービーを見るにはmacromedia FLASH PLAYERが必要です。左のバナーからダウンロードしてください。
アドビアクロバットリーダーダウンロードへ
PDF(Adobe Acrobat形式)の文書を見るには、Adobe Readerが必要となります。
Adobe Reader はアドビシステムズ社より、無償で配布されています。

ホーム > 献血バスの日程>全市町村
和歌山市 海南市 有田市 岩出市 紀の川市 橋本市 御坊市 田辺市
新宮市 紀美野町 かつらぎ町 九度山町 高野町 湯浅町 広川町 有田川町
美浜町 日高町 由良町 印南町 みなべ町 日高川町 白浜町 上富田町
すさみ町 那智勝浦町 太地町 古座川町 北山村 串本町 全市町村
■全市町村 献血バス日程RSS
月日地名献血実施事業所名(団体名)午前午後
11/1納定 潟Iークワ和歌山中之島店10:00-11:4513:00-16:30
11/2白浜 白浜町役場9:30-12:00-
11/2白浜 白浜はまゆう病院-13:30-16:00
11/3川辺 イズミヤ 紀伊川辺店10:00-12:0013:00-16:30
11/3イオンモール和歌山10:00-12:0013:00-16:30
11/3湯川町小松原 紀央館高等学校9:00-12:0013:00-14:30
11/4中迫 潟Iークワ ミレニアシティ10:00-12:0013:00-16:30
11/4貴志川町神戸 鰹シ源貴志川店10:00-12:0013:00-16:30
11/5スーパーセンターオークワ橋本店10:00-12:0013:00-16:00
11/5広川町保健福祉センター10:00-14:00-
11/5網代 由良町農村教養文化体育センター10:00-12:0013:00-15:00
11/8新堂 潟Iークワ 箕島店10:00-12:0013:00-16:30
11/8松江向鵜ノ島 メッサオークワガーデンパーク10:00-12:0013:00-16:30
11/8佐野 スーパーセンターオークワ南紀店10:00-12:0013:00-16:00
11/9松江北 和歌山北警察署9:00-12:00-
11/9新宮 近畿大学附属新宮高等学校9:30-11:3012:30-16:00
11/11日高看護専門学校10:00-12:0013:00-16:00
11/11北馬場 県立橋本体育館10:00-12:0013:00-16:00
11/11名田町野島 国立和歌山工業高等専門学校10:00-12:0013:00-16:00
11/12川辺 イズミヤ 紀伊川辺店10:00-12:0013:00-16:30
11/12入郷 道の駅 柿の郷くどやま10:00-12:0013:00-16:00
11/12名田町野島 国立和歌山工業高等専門学校10:00-12:0013:00-16:00
11/14久保丁 中和印刷紙器9:30-11:30-
11/14餌差町 医療法人博文会 児玉病院-13:00-16:30
11/14箕島 有田市役所10:00-11:00-
11/14株式会社K.L-12:30-16:30
11/14西原 日高高等学校中津分校10:00-12:0013:00-15:30
11/15神野々 県立紀北工業高等学校9:30-13:0014:00-16:00
11/15布引 紀州技研工業9:30-11:30-
11/15紀三井寺 和歌山県立医科大学附属病院-13:30-16:30
11/15藤田町吉田 ヨシダエルシス株式会社9:30-11:30-
11/15大洋化学-13:00-14:30
11/15湯川町財部 御坊市消防本部-15:15-16:30
11/16小松原通 和歌山県庁10:00-12:0013:00-16:30
11/17南赤坂 潟Tイバーリンクス海南支店9:30-12:00-
11/17大野中 ながみね農業協同組合 本店-13:30-16:30
11/17土生 Aコープ かわべ店9:30-11:00-
11/17土生 南海果工11:30-13:00-
11/17和佐 介護老人保健施設 和佐の里-14:30-16:30
11/18あやの台 オーストリート橋本 彩の台店10:00-12:0013:00-16:00
11/18和歌山県立南部高等学校9:30-12:0013:00-14:00
11/18佐野 和歌山県立新翔高等学校10:00-12:0013:00-15:30
11/19松江向鵜ノ島 メッサオークワガーデンパーク10:00-12:0013:00-16:30
11/19小雑賀 セントラルシティ和歌山店10:00-12:0013:00-16:30
11/19印南 印南町漁港9:30-12:0013:00-15:30
11/20新中島 大和ハウス工業梶@和歌山支店9:30-11:30-
11/21太田 大東建託株式会社 和歌山支店10:00-12:0013:00-16:30
11/21西浜 日本通運梶@和歌山支店9:30-11:30-
11/21鳴神 医療法人裕紫会 中谷病院-13:30-16:30
11/21門前 RP東プラ株式会社 和歌山工場9:30-11:30-
11/21吹井 由良あかつき園-13:00-14:30
11/21Aコープゆら店-15:15-16:30
11/22七番丁 和歌山市役所10:00-12:0013:00-16:30
11/22下佐々 紀美野町総合福祉センター10:00-12:30-
11/22小畑 国保 野上厚生総合病院-14:00-16:30
11/22朝来 潟^カオ9:00-11:00-
11/22生馬 プラム食品-12:30-14:30
11/22岩田 和歌山県立 はまゆう支援学校-15:30-16:30
11/23イオンモール和歌山10:00-12:0013:00-16:30
11/23川辺 イズミヤ 紀伊川辺店10:00-12:0013:00-16:30
11/23湯川町財部 ロマンシティ御坊店9:30-12:0013:00-16:00
11/24桃山町調月 滑ロ和9:30-13:00-
11/24桃山町市場 農事組合法人 桃山町植木組合-14:30-16:30
11/25根来 根来寺9:30-12:0013:00-16:00
11/25和歌浦南 片男波公園 駐車場10:00-12:0013:00-16:30
11/25稲成町新江原 パビリオンシティ田辺店9:30-12:0013:00-16:00
11/26築地 スーパーセンターオークワ海南店10:00-12:0013:00-16:30
11/26中野 SCオークワパームシティ和歌山10:00-12:0013:00-16:30
11/26稲成町新江原 パビリオンシティ田辺店9:30-12:0013:00-16:00
11/27西大井 紀の川市役所10:00-12:0013:00-16:30
11/28桃山町最上 紀の海クリーンセンター9:00-11:00-
11/28西国分 特別養護老人ホーム 皆楽園-12:30-16:30
11/28稲成町 カナセ工業9:00-10:30-
11/28神島台 特別養護老人ホーム 真寿苑-12:00-14:00
11/28たきない町 紀南こころの医療センター-14:30-16:30
11/30中飯降 かつらぎ警察署10:00-12:3013:30-16:00
献血バスの日程一覧へ戻る
サイトマップ リンク集 各種ポリシー
Copyright 2008 Wakayama Red Cross Blood Center.All Right Reserved.